Announcement

Collapse
No announcement yet.

Bardi SmartHome App tidak berfungsi ketika IP dari Internet Provider berganti

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Bardi SmartHome App tidak berfungsi ketika IP dari Internet Provider berganti

Halo,

ada yang mengalami kah? jadi saya sudah add smart door lock di app Bardi Smart Home dan sudah established dan bisa lihat notifikasi.
    kejadian setelah beberapa hari tidak muncul notifikasi setelah kita membuka kunci pintu dan ternyata antara IP yg sudah ada di smarthome dan IP dari ISP saya tidak match...
    kalo ada yg mengalami hal sama boleh share tips and tricknya.

Attached Files

Originally posted by AdziE View Post
    Halo,

ada yang mengalami kah? jadi saya sudah add smart door lock di app Bardi Smart Home dan sudah established dan bisa lihat notifikasi.
    kejadian setelah beberapa hari tidak muncul notifikasi setelah kita membuka kunci pintu dan ternyata antara IP yg sudah ada di smarthome dan IP dari ISP saya tidak match...
    Harusnya sih nggak ngaruh ya, yang utama adalah ssid dan passwordnya sama seperti ISP yang sebelumnya

Comment

Originally posted by AdziE View Post
      Halo,

Pake koneksi inet provider apa?
      Saya mengalami tidak bisa command device jika diluar jaringan. Otomatisasi juga tidak jalan.
      Ini analisa saya saat pake provider plat merah (ind***me)

Comment

Originally posted by Singo Gaya View Post

Pake koneksi inet provider apa?
        Saya mengalami tidak bisa command device jika diluar jaringan. Otomatisasi juga tidak jalan.
        Ini analisa saya saat pake provider plat merah (ind***me)
        Apakah sudah melakukan perintah sinkronisasi alat di google?

Comment

Ikut Nimbrung. Saya pakai 2 ISP. Smartfren dan three. saat WAN 1 mati otomatis ke WAN 2 dan sebaliknya. Selama ini tidak ada kendala dalam Bardi Device maupun lainnya setiap pergantian ISP

Comment

Originally posted by Sondag Stefanus View Post
            Ikut Nimbrung. Saya pakai 2 ISP. Smartfren dan three. saat WAN 1 mati otomatis ke WAN 2 dan sebaliknya. Selama ini tidak ada kendala dalam Bardi Device maupun lainnya setiap pergantian ISP
            Yang penting ssid dan password sama
            Bener kan bro

Comment

Originally posted by Buddy Dharmawan View Post

Yang penting ssid dan password sama
              Bener kan bro
              Iya wifi AP sama. Hanya WAN yg otomatis ganti

Comment

Wah menarik ini. Saya mau pake Indihome dan Faznet. Soalnya Indihome sering lelet jaringannya. Google nest kadang2 lama kerjanya.

Comment

Working...
                X