Announcement

Collapse
No announcement yet.

Apakah Power Strip hanya bisa dicontrol pada jaringan wifi yang sama?

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Apakah Power Strip hanya bisa dicontrol pada jaringan wifi yang sama?

Halo, saya baru beli power strip extension ini karena tertarik bisa dicontrol dari Aplikasi, pas banget untuk kebutuhan di aquarium saya kalau saya keluar kota.
    saat setup tidak masalah dan sudah bisa dioperasikan dengan baik, tapi ketika saya keluar kota ternyata devicenya offline
    Click image for larger version

Name:	DBF59865-D43A-41C6-9FBE-D575F4E7F18B.png
Views:	110
Size:	132.6 KB
ID:	2128Padahal saya lihat dari IP cam, kondisinya masih menyala, dan fish feeder juga terhubung pada power strip tersebut bisa saya control dengan baik.
    apakah memang power strip ini hanya bisa dikontrol pada wifi yang sama? Atau ada kerusakan pada device saya ya?

trims

Originally posted by Fahmi Ramadhan View Post
    Halo, saya baru beli power strip extension ini karena tertarik bisa dicontrol dari Aplikasi, pas banget untuk kebutuhan di aquarium saya kalau saya keluar kota.
    saat setup tidak masalah dan sudah bisa dioperasikan dengan baik, tapi ketika saya keluar kota ternyata devicenya offline
    Click image for larger version

Name:	DBF59865-D43A-41C6-9FBE-D575F4E7F18B.png
Views:	110
Size:	132.6 KB
ID:	2128Padahal saya lihat dari IP cam, kondisinya masih menyala, dan fish feeder juga terhubung pada power strip tersebut bisa saya control dengan baik.
    apakah memang power strip ini hanya bisa dikontrol pada wifi yang sama? Atau ada kerusakan pada device saya ya?

trims
    Harusnya tidak
    saya juga pakai dan bisa dikontrol dari manapun selama power strip terhubung ke wifi dirumah
    Perhatikan beberapa hal
    Jarak power strip ke router
    Jumlah alat yang terhubung ke router (termasuk hp, laptop dll)
    Untuk simulasi, coba cari 1 hp lalu huat tethering dengan ssid dan password yang sama seperti router dan didekatkan ke power strip, lalu cabut dan pasang lagi colokan power strip ke listrik.
    Kemudian, hp yg sudah terinstall aplikasi diputuskan dari koneksi wifi, sehingga menggunakan data gsm (seolah2 keluar dari rumah)
    Coba dicek apakah offline atau normal?

Comment

Terima kasih jawabannya, kalau untuk jarak sepertinya bukan karena hanya berjarak 2 meter dengan router, untuk jumlah device yg saat ini tehubung dengan router juga hanya ada 4.
      mungkin nanti akan saya coba simulasi setelah pulang dari luar kota, mudah mudahan saja tidak mati listrik, info yang saya baca malah ketika mati listrik power strip ini tidak otomatis nyala ya , mudah mudahan ikan dan coral saya masih bisa bertahan

Comment

Originally posted by Fahmi Ramadhan View Post
        Terima kasih jawabannya, kalau untuk jarak sepertinya bukan karena hanya berjarak 2 meter dengan router, untuk jumlah device yg saat ini tehubung dengan router juga hanya ada 4.
        mungkin nanti akan saya coba simulasi setelah pulang dari luar kota, mudah mudahan saja tidak mati listrik, info yang saya baca malah ketika mati listrik power strip ini tidak otomatis nyala ya , mudah mudahan ikan dan coral saya masih bisa bertahan
        Betul, untuk default perangkat smart strip ini setelah mati listrik adalah off, hal ini sebagai adanya antisipasi lonjakan tegangan listrik pada saat baru nyala sesudah mati listrik sehingga beresiko merusak alat elektronik dirumah.
        Salah satu antisipasi untuk mengetahui adanya kejadian mati listrik adalah dengan mengaktifkan fitur offline notification.Bila terjadi mati listrik lebih dari 30 menit, fitur ini akan mengirimkan notifikasi ke kita sehingga kita bisa menghidupkan kembali melalui aplikasi. Sebagai catatan, yang dimaksud default mati adalah masing masing port pada power stripnya, baik stop kontak maupun usb. Untuk device power stripnya sendiri tetap terhubung ke wifi dan dapat dikontrol dari jauh.

Comment

Working...
        X