Announcement

Collapse
No announcement yet.

Light strip bardi perlu ditekuk agar menyala

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Light strip bardi perlu ditekuk agar menyala

halo teman2, saya punya light strip bardi. Kurang lebih hampir setahun sebelumnya tidak ada masalah sampai suatu hari saya mengatur konfigurasi meja kerja saya. Strip saya sekarang susah untuk menyala kalaupun menyala pin / ujung stripnya harus ditekan dan ditekuk sedemikian rupa agar dia bisa menyala. Ini kenapa ya? Saya coba ganti. Ke ujung satunya selama beberapa hari. Barangnya bisa menyala namun hari ini tidak sama sekali. Mohon pencerahannya

Originally posted by Andi Rachmatullah View Post
    halo teman2, saya punya light strip bardi. Kurang lebih hampir setahun sebelumnya tidak ada masalah sampai suatu hari saya mengatur konfigurasi meja kerja saya. Strip saya sekarang susah untuk menyala kalaupun menyala pin / ujung stripnya harus ditekan dan ditekuk sedemikian rupa agar dia bisa menyala. Ini kenapa ya? Saya coba ganti. Ke ujung satunya selama beberapa hari. Barangnya bisa menyala namun hari ini tidak sama sekali. Mohon pencerahannya
    Coba ditest light strip lain (bila ada) buat memastikan adaptor normal, jika berfungsi baik berarti kemungkinan tembaga didalam light strip ada yang patah

Comment

Saat ini saya gak punya led strip lain, ada saran untuk cari tahu kalo adaptornya yang rusak?

Comment

Originally posted by Andi Rachmatullah View Post
        Saat ini saya gak punya led strip lain, ada saran untuk cari tahu kalo adaptornya yang rusak?
        Kalo pengecekan adaptor bisa pake multi tester atau avo meter

Comment

Working...
        X