Announcement

Collapse
No announcement yet.

Status On/Off Smart Plug di aplikasi Smart Life

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Status On/Off Smart Plug di aplikasi Smart Life

Ingin bertanya apakah belakangan ini ada rekan-rekan yang mengalami kendala/error di aplikasi SMART LIFE untuk penggunaan Smart Plug

Saat Smart Plug klik dihidupkan (Switch ON) lalu saya refresh di Homepage status Smart Plug berubah menjadi Off padahal Smart Plug masih dalam keadaan menyala walaupun di aplikasi sedang Off
    Selain itu pemantauan energi (watt, voltase, ampere) tidak berjalan. Tampilan hanya menunjukkan angka 0

Sudah hapus dan add ulang device, clear cache, clear data, update aplikasi hasilnya masih sama
    Attached Files

Coba buat videonya bro
    kalau memang bermasalah, bisa buat bahan untuk claim garansi
    saya pakai 5 unit, normal sih
    Last edited by Buddy Dharmawan; 15 March 2022, 05:08 AM.

Comment

Info dari Bardi ada permasalahan di salah satu Server, apakah ada yang mengalami hal serupa ?

Comment

Saya mengalami hal yang serupa deng sdr. Spike71;
        Jadi di aplikasi terlihat OFF sedang di hardware ON
        kalo di aplikasi di ON-kan pemantauan energi baru jalan, cuma nanti akan OFF kembali ( waktunya tidak sama )

Untuk unit yg lain normal ( beda firmware )

Comment

Originally posted by T Han View Post
          Saya mengalami hal yang serupa deng sdr. Spike71;
          Jadi di aplikasi terlihat OFF sedang di hardware ON
          kalo di aplikasi di ON-kan pemantauan energi baru jalan, cuma nanti akan OFF kembali ( waktunya tidak sama )

Untuk unit yg lain normal ( beda firmware )
          Terima kasih infonya gan, sampai saat ini masih bermasalah untuk Smart Plugnya

Comment

Saya juga mengalami juga, ada 2 perangkat... dan semuanya mengalami hal yang sama.....
            Kwhnya jadi ngga jalan, tapi wattnya jalan.... tapi sepertinya agak telat.
            semoga cepat kelar dibenerin dari server ya

saya kira rusak smart plugnya.....
            karna ada 4 breaker saya berjamaah rusak..... hehehe....
            sudah ngga bisa hidup lagi....
            garansi sudah lewat....
            tapi anehnya saya punya merek lain pake aplikasi smartlife awet sampe sekarang......
            bardi mulai pada modar breakernya.......tinggal 1 unit tersisa.

Comment

Nah, kirain smart plug punya saya aja yg gitu, udh 2 harian begitu masalahnya. Saya bikin schedule auto off jam 19.00, jam 20.00 saya buka, di aplikasinya masih on, saya cek hardwarenya udh mati... hari ini pindah lagi ke smart plug yg lainnya... di hardware on, aplikasi off..

Comment

sama gan, punya saya juga begitu, pas buka aplikasi status di aplikasi off, padahal sedang on, udah reset 3x sama juga. Bener ya ini masalah di server bardi? saya pikir rusak

Comment

Originally posted by hen1189 View Post
                  sama gan, punya saya juga begitu, pas buka aplikasi status di aplikasi off, padahal sedang on, udah reset 3x sama juga. Bener ya ini masalah di server bardi? saya pikir rusak
                  Info dari CS Bardi ada permasalahan Server dan seharusnya pagi tanggal 15 Maret kemarin sudah fix tetapi sampai sekarang masih juga bermasalah dan diminta untuk cek secara berkala

Malah sebelumnya pihak CS menyalahkan karena saya menggunakan aplikasi Smart Life bukan aplikasi Bardi padahal aplikasi Bardi basisnya juga sama hanya beda UI, dan setelah saya tunjukan bahwa hasilnya sama saja baru diinfokan kalau ada permasalahan di Server

Comment

Sama ndan.. saya punya juga gitu, posisi on aplikasi bardi di tutup langsung jadi off.. solusinya bagaimana ya?

Comment

Belum ada solusinya ya ini ?
                      punya saya sdh 2 hari ini 3 device error gitu

Comment

Sampai saat ini tidak ada solusinya, hanya diminta untuk menunggu tanpa kepastian jangka waktu.

Jadi agak mengkhawatirkan kalau rumah mau full smart home apabila server bermasalah

Comment

Di app bardi juga sama, power state smart plug tidak sinkron dengan device ketika app di refresh, punya 7 smart plug berjamaah ky gini semua, uda coba install app versi 1.3.0, 1.3.1 dan 1.3.2 tetap zonk
                          https://youtube.com/shorts/nbYkIPSPnlI?feature=share

Comment

Bardi smart plug ku juga kyk gitu, pakai bardi smart home indikator tetap off aja, catatan pemakaian kwh nol aja

Comment

Apa rekan2 masih ada masalah dengan smartplugnya ? .

Comment

Working...
                              X