Announcement

Collapse
No announcement yet.

Wall Switch 2 gang

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Wall Switch 2 gang

Saya baru pasang bardi wall switch 2 gang dan semuanya bekerja dgn normal, di aplikasi tidak saya atur timer dll jd hanya saya gunakan untuk on off saja, namun beberapa kali sering nyala sendiri itu kenapa ya? Mohon bantuannya? Apakah wifi yg saya matikan tiap malam itu pengaruh?
    Waktu pertama kali pemasangan sempat beberapa hari belum saya connect an ke wifi itu jg sempat menyala sendiri.
    Apakah hal ini disebabkan dari sambungan kabelnya atau koneksi dengan wifi ya?

Originally posted by Andreas Mulyono View Post
    Saya baru pasang bardi wall switch 2 gang dan semuanya bekerja dgn normal, di aplikasi tidak saya atur timer dll jd hanya saya gunakan untuk on off saja, namun beberapa kali sering nyala sendiri itu kenapa ya? Mohon bantuannya? Apakah wifi yg saya matikan tiap malam itu pengaruh?
    Waktu pertama kali pemasangan sempat beberapa hari belum saya connect an ke wifi itu jg sempat menyala sendiri.
    Apakah hal ini disebabkan dari sambungan kabelnya atau koneksi dengan wifi ya?
    Seharusnya tidak masalah jika wifi dimatikan, pastikan schedule dan automation tidak ada trigger terhadap switch tersebut
    Jika masih bermasalah, coba hapus device dari aplikasi, clear cache lalu logout
    Setelah itu login aplikasi lagi dan lakukan pairing ulang
    Last edited by Buddy Dharmawan; 21 June 2021, 01:07 PM.

Comment

Oke saya coba dulu, terimakasih.

Comment

• Fernando Setiawan
        Fernando Setiawan commented
        Editing a comment
        Apakah masih terjadi hall yang sama gan ? Karena saya juga mengalami hall serupa

Saya juga mengalami kejadian yg sama dan sudah saya lakukan seperti apa direkomendasikan. Tetapi masih terjadi nyala sendiri tanpa adanya trigger dari timer. Ada saran lainnya?

Comment

Harus diteliti lebih lanjut sih, bahkan ada hal hal diluar dugaan yang terjadi seperti cicak
        Cicak suka mencari tempat dimalam hari, dan wall switch, cctv merupakan media yang jadi tempat favorit
        Secara fungsi harusnya normal, dengan catatan terhubung dengan wifi dan lampu indikator menunjukkan warna biru dan merah
        Bila terus menerus seperti itu, ajukan claim garansi aja

Comment

Saya jga mengalami hal yang sama, cuma aneh nya di tmpt saya itu hanya beberapa wallswitch doang yg ke trigger nyala sndri, kadang" dalam berapa jam, kadang" dalam 1 ato 2 hari. bisa minta saran nya? saya jg sdh melakukan reset device dkk, tapi masih terjadi sprti demikian.

Comment

Jika memang tidak ada yang mentrigger dan switch aktif sendiri, ada kemungkinan bermasalah pada unit
            silahkan mengajukan claim garansi ke www.bardi.co.id/garansi

Comment

Working...
            X