Announcement

Collapse
No announcement yet.

Mapnya kenapa ya ? (Functional)

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Mapnya kenapa ya ? (Functional)

Ada yang bisa jawab, untuk tipe functional kenapa 3D mapsnya kadang ada tp tiba2 ngga ada. Cuman ada titik doang.

Contoh SC yg ada di hp saya:
    maps tadi siang Ada maps dan malam ini cuman titik doang.
    Last edited by Dimas Prasetyo Herdiyanto; 30 November 2020, 07:15 PM.

Originally posted by Dimas Prasetyo Herdiyanto View Post
    Ada yang bisa jawab, untuk tipe functional kenapa 3D mapsnya kadang ada tp tiba2 ngga ada. Cuman ada titik doang.

Contoh SC yg ada di hp saya:
    maps tadi siang Ada maps dan malam ini cuman titik doang.
    Untuk map kedua yg titik doang, kondisi robo sedang aktif vacuum / mop ? Atau kondisi diam / charge?
    ada kemungkinan koneksi wifi tidak stabil juga sehingga robo terganggu mengirimkan posisi map

Comment

Originally posted by Buddy Dharmawan View Post

Untuk map kedua yg titik doang, kondisi robo sedang aktif vacuum / mop ? Atau kondisi diam / charge?
      ada kemungkinan koneksi wifi tidak stabil juga sehingga robo terganggu mengirimkan posisi map
      Jadi gini, robo posisi aktif dan charge didock stasionnya. Nah pas posisi ini, klo saya buka aplikasi bardi/robo vacuum, tiba2 mapnya hilang cuman titik saja, uda saya tunggu juga ngga muncul2. Tp klo saya perintah suara melalui google assisten dan setelah robo selesai bekerja, baru deh muncul itu mapsnya.
      jadi saya ngga bisa wall untuk robonya klo awal2 mau diperintahkan bekerja. Solusi cuman saya halangi benda, agar robo ngga ke daerah yg saya larang.

​​​​​​Jd saya bisa mengetahui jika robo selesai bekerja, baru keluar tuh maps... Tpe besoknya mau saya pakai buka dengan aplikasi, mapsnya ngga ada.. 😅

Comment

Dari informasi yang saya tau, maping itu bersifat temporary dan akan hilang setelah tenggat sekian waktu.
        Maping masih berfungsi ketika robo masih menyelesaikan job nya.
        CMIIW

Comment

Saya juga mengalami hal yang sama.
          yang ingin saya tanyakan:
          1. apakah maps itu tidak bisa di simpan (permanen)? Agar kita bisa save untuk lantai 1 dan lantai 2 secara terpisah. Karena kalau mau ngepel, karpet jadi basah sebab ga bisa pake mode wall buat pembatas.
          2. Robot sering tidak balik ke charging dock, apakah ada yang salah? Fyi, untuk posisi wifi ter-cover dan sambungan wifi hanya beberapa device, ga sampai 5

Comment

Originally posted by Dhani Saimima View Post
            1. apakah maps itu tidak bisa di simpan (permanen)? Agar kita bisa save untuk lantai 1 dan lantai 2 secara terpisah. Karena kalau mau ngepel, karpet jadi basah sebab ga bisa pake mode wall buat pembatas.
            2. Robot sering tidak balik ke charging dock, apakah ada yang salah? Fyi, untuk posisi wifi ter-cover dan sambungan wifi hanya beberapa device, ga sampai 5
            Untuk penyimpanan sepertinya belum bisa ya
            Bila masih berkendala, bisa ajukan claim garansi saja ke www.bardi.co.id/garansi

Comment

Originally posted by Dhani Saimima View Post
              Jawab nomer 2, coba posisinya dirubah aja... saya juga awal2 penggunaan kadang gagal kembali tp setelah saya gunalan tiap hari, 1 hari 2x kerja pagi sama sore. Alhasil robotnya hafal sih.... 😅

Comment

Working...
              X