Announcement

Collapse
No announcement yet.

Fitur Countdown tidak berhasil

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Fitur Countdown tidak berhasil

Fitur Countdown utk bardi smart breaker sering sekali gagal.
    Jadi misal nya saya set nyala 3 jam seringkali setelah 3 jam ngga mati.
    Tapi kalau saya coba test 10 menit atau 20 menit misalnya, itu bisa.
    Kira2 kenapa ya?
    Terima kasih

Originally posted by luminto View Post
    Fitur Countdown utk bardi smart breaker sering sekali gagal.
    Jadi misal nya saya set nyala 3 jam seringkali setelah 3 jam ngga mati.
    Tapi kalau saya coba test 10 menit atau 20 menit misalnya, itu bisa.
    Kira2 kenapa ya?
    Terima kasih
    Wah, ini kasus baru
    saya pakai sekitar 5 breaker semuanya normal fungsinya baik countdown, schedule atau inching
    Coba remove lalu pairing ulang, jika masih tetap bisa melakukan claim garansi ke www.bardi.co.id/garansi
    Last edited by Buddy Dharmawan; 05 March 2021, 05:24 AM.

Comment

Terima kasih respon nya.
      Saya ada 2 smart breaker bardi yg sudah saya coba dan sama seperti ini kejadiannya.
      Kalau pakai inching ngga masalah, cuma bisa max 1 jam. Dan kalau saya mau penggunaan lebih dr 1 jam dan saya mau buat automation ngga bisa pakai inching.
      Last edited by luminto; 05 March 2021, 08:56 AM.

Comment

Terima kasih respon nya.
        Saya ada 2 smart breaker bardi yg sudah saya coba dan sama seperti ini kejadiannya.
        Kalau pakai inching ngga masalah, cuma bisa max 1 jam. Dan kalau saya mau penggunaan lebih dr 1 jam dan saya mau buat automation ngga bisa pakai inching.
        Oke, saya teat dulu durasi 3 jam untuk mereview hasilnya, nanti saya coba sharing

Comment

Originally posted by Buddy Dharmawan View Post

Oke, saya teat dulu durasi 3 jam untuk mereview hasilnya, nanti saya coba sharing
          OK terima kasih. Saya juga masih coba coba utk smart breaker lainnya 🙏

Comment

OK terima kasih. Saya juga masih coba coba utk smart breaker lainnya 🙏
            Saya test di 2 breaker dengan durasi 3 jam dan 4 jam, semuanya berjalan normal bro..

Comment

Saya test di 2 breaker dengan durasi 3 jam dan 4 jam, semuanya berjalan normal bro..
              Terima kasih info nya. Entar kalau masih ngga berhasil saya claim aja ya. Terima kasih

Comment

Terima kasih info nya. Entar kalau masih ngga berhasil saya claim aja ya. Terima kasih
                Ok bro
                Diclaim saja jika ada masalah
                Pastikan bahwa jaringan internet menjangkau ke device dan jumlah perangkat yang terhubung ke wifi tidak overload

Comment

Om Buddy ini coba nya pakai fitur Countdown biasa atau pakai yg automation (tap to run)?
                  Kalau yg saya fail itu yg automation. Kalau Countdown biasa emang bisa gak masalah.
                  FYI juga posisi sudah deket dengen wifi juga dan ngga overload capacity nya 😊

Comment

Om Buddy ini coba nya pakai fitur Countdown biasa atau pakai yg automation (tap to run)?
                    Kalau yg saya fail itu yg automation. Kalau Countdown biasa emang bisa gak masalah.
                    FYI juga posisi sudah deket dengen wifi juga dan ngga overload capacity nya 😊
                    Saya pakai countdown seperti yang saya sampaikan diatas, karena mas bro bilangnya countdown di awal dan bukan automation.
                    Saya coba buat automation kalau memang mau coba
                    Boleh tau bagaimana skema automation yang anda buat?
                    Last edited by Buddy Dharmawan; 06 March 2021, 02:18 PM.

Comment

Saya pakai countdown seperti yang saya sampaikan diatas, karena mas bro bilangnya countdown di awal dan bukan automation.
                      Saya coba buat automation kalau memang mau coba
                      Boleh tau bagaimana skema automation yang anda buat?
                      Iya maaf saya lupa info lebih detail utk Countdown nya pakai Automation yg tidak bisa.
                      Saya pakai utk beberapa skenario:
                      1. Menyalakan Pompa Air - dgn automation utk nyala 30 menit, 60 menit, dan 90 menit mati. 1 breaker dgn 3 opsi automation.
                      2. Menyalakan purifier - dengan automation 3 jam mati.
                      Last edited by luminto; 07 March 2021, 03:30 PM.

Comment

Iya maaf saya lupa info lebih detail utk Countdown nya pakai Automation yg tidak bisa.
                        Saya pakai utk beberapa skenario:
                        1. Menyalakan Pompa Air - dgn automation utk nyala 30 menit, 60 menit, dan 90 menit mati. 1 breaker dgn 3 opsi automation.
                        2. Menyalakan purifier - dengan automation 3 jam mati.
                        Coba pakai yap to run berikut, skemanya adalah nyala, lalu delay 3 jam dan dia akan otomatis mati
                        Saat anda perintahkan google OKE GOOGLE NYALAKAN BREAKER 3 JAM maka breaker akan menjalankan skema tersebut.
                        Apakah begini skema yang anda buat?

Click image for larger version

Name:	Screenshot_20210307-181426.png
Views:	748
Size:	82.6 KB
ID:	2861

Comment

Coba pakai yap to run berikut, skemanya adalah nyala, lalu delay 3 jam dan dia akan otomatis mati
                          Saat anda perintahkan google OKE GOOGLE NYALAKAN BREAKER 3 JAM maka breaker akan menjalankan skema tersebut.
                          Apakah begini skema yang anda buat?

Click image for larger version  Name:	Screenshot_20210307-181426.png Views:	5 Size:	82.6 KB ID:	2861
                          Terima kasih Pak Buddy.
                          Saya tidak pakai step no 2 dan no 5.
                          Itu wajib ya utk set status relay nya? Krn di breaker saya ngga ada pilihan utk relay status
                          Last edited by luminto; 08 March 2021, 11:29 PM.

Comment

Terima kasih Pak Buddy.
                            Saya tidak pakai step no 2 dan no 5.
                            Itu wajib ya utk set status relay nya? Krn di breaker saya ngga ada pilihan utk relay status
                            Gak wajib sih, tapi itu untuk antisipasi bila mati listrik bro

Comment

Gak wajib sih, tapi itu untuk antisipasi bila mati listrik bro
                              OK. Terima kasih. Berarti udah bener set nya. Lg coba2 lagi dulu 🙏

Comment

Working...
                              X