Announcement

Collapse
No announcement yet.

Bagaimana menyalakan lampu yang mati oleh aplikasi saat wifi error?

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Bagaimana menyalakan lampu yang mati oleh aplikasi saat wifi error?

Saya pernah coba matikan lampu di aplikasi dan setelah itu wifinya error. Saya coba on off stop kontak lampunya tetep mati. Adakah solusi saat seperti ini?

Note:
    Solusi yg saya dpt adalah saya coba reset lampu saat wifi mati sampe kedap kedip, lalu saya matikan. Saya tunggu sebentar dan nyalakan kembali. Lampu bisa nyala seperti biasa dengan stop kontak.
    Adakah cara lain?

Lampu yg saya pakai itu yg 12W.
    Terima kasih.

Originally posted by fajarzikri View Post
    Saya pernah coba matikan lampu di aplikasi dan setelah itu wifinya error. Saya coba on off stop kontak lampunya tetep mati. Adakah solusi saat seperti ini?

Note:
    Solusi yg saya dpt adalah saya coba reset lampu saat wifi mati sampe kedap kedip, lalu saya matikan. Saya tunggu sebentar dan nyalakan kembali. Lampu bisa nyala seperti biasa dengan stop kontak.
    Adakah cara lain?

Lampu yg saya pakai itu yg 12W.
    Terima kasih.
    Saat lampu mati lewat aplikasi dan wifi error, posisi saklar kan ON ya
    cukup OFF saklah lalu di ON lagi.. otomatis akan nyala koq

Comment

Baik, terima kasih.
      Kalau lampu berwarna merah selebum wifi mati dan ingin dijadikan putih tanpa koneksi wifi apakah bisa?

Comment

Baik, terima kasih.
        Kalau lampu berwarna merah selebum wifi mati dan ingin dijadikan putih tanpa koneksi wifi apakah bisa?
        Saat ini belum bisa, default adalah di kondisi sebelum wifi error. Solusinya ya cari hp lain,bikin tethering dengan ssid dan password yg sama dengan wifi yg error,lalu dikontrol pakai hp yg ada apalikasinya

Comment

Originally posted by Buddy Dharmawan View Post
          Saat ini belum bisa, default adalah di kondisi sebelum wifi error. Solusinya ya cari hp lain,bikin tethering dengan ssid dan password yg sama dengan wifi yg error,lalu dikontrol pakai hp yg ada apalikasinya
          Oh ternyata bisa pake device lain dengan ssid dan password yg sama yaa..
          Terima kasih banyak gan

Comment

Oh ternyata bisa pake device lain dengan ssid dan password yg sama yaa..
            Terima kasih banyak gan
            Betul, selama ssid dan password sama, maka produk produk BARDI tetap bisa dikontrol

Comment

Working...
            X