Announcement

Collapse
No announcement yet.

Tidak bisa melakukan pairing ke Google Home

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Tidak bisa melakukan pairing ke Google Home

Saya menggunakan Bardi Smart Breaker, Bekerja normal menggunakan Smart Life maupun Bardi Smart Home, namun sampai sekarang tidak bisa terhubung dengan Google Home. Ketika kita melakukan autorize, tiba-tiba tidak selesai dan kembali ke menu pilihan kontrol rumah. Padahal semua app versi terbaru.

Apakah Bardi sudah mencoba menghubungkan dengan Google Home yg terbaru. Saya khawatir google melakukan update dan bardi tidak tanggap, sehingga tidak terkoneksi.

Originally posted by Edy Santoso View Post
    Saya menggunakan Bardi Smart Breaker, Bekerja normal menggunakan Smart Life maupun Bardi Smart Home, namun sampai sekarang tidak bisa terhubung dengan Google Home. Ketika kita melakukan autorize, tiba-tiba tidak selesai dan kembali ke menu pilihan kontrol rumah. Padahal semua app versi terbaru.

Apakah Bardi sudah mencoba menghubungkan dengan Google Home yg terbaru. Saya khawatir google melakukan update dan bardi tidak tanggap, sehingga tidak terkoneksi.
    Kalau boleh tau, pakai google home yang seperti apa ya?

Comment

Seperti ini mas, saya rekam biar lebih jelas. Goal akhirnya adalah bagaimana menghubungkan Google Nest dengan Smart Breaker Bardi
      https://www.youtube.com/watch?v=lhEPYdSb3pw

Terimakasih banyak.
      Last edited by Edy Santoso; 25 February 2021, 09:24 AM.

Comment

Seperti ini mas, saya rekam biar lebih jelas. Goal akhirnya adalah bagaimana menghubungkan Google Nest dengan Smart Breaker Bardi
        https://www.youtube.com/watch?v=lhEPYdSb3pw

Terimakasih banyak.
        Sepertinya kendala ada pada google, karena saya mau tambahkan aplikasi mydlinkpun mengalami hal yang sama, jadi bukan hanya untuk BARDI APP ataupun smart life untuk permasalahannya

Comment

Sepertinya sudah normal
          Barusan saya coba link kan BARDI APP ke google home

Comment

Originally posted by Buddy Dharmawan View Post

Sepertinya kendala ada pada google, karena saya mau tambahkan aplikasi mydlinkpun mengalami hal yang sama, jadi bukan hanya untuk BARDI APP ataupun smart life untuk permasalahannya
            Oke terimakasih mas. Saya juga ada dugaan seperti itu. Kelihatannya yg sudah konek sebelumnya aman2 saja, tapi yg baru tdk bisa konek.

Beberapa waktu ke depan akan saya coba kembali...

Comment

Oke terimakasih mas. Saya juga ada dugaan seperti itu. Kelihatannya yg sudah konek sebelumnya aman2 saja, tapi yg baru tdk bisa konek.

Beberapa waktu ke depan akan saya coba kembali...
              Siap
              nanti diinfo aja updatenya ya pak
              Biar bisa saling share

Comment

Siap
                nanti diinfo aja updatenya ya pak
                Biar bisa saling share
                Berikut hasil pemgoprekan saya, setelah hampir putus asa
                Software yang saya gunakan adalah Bardi Smart Home, Smart Life dan Tuya (yg selanjutnya saya sebut app) semua menghasilkan problemarika yg sama:
                Sedangkan dari sisi google saya update software Google, Google Home, Chrome, Google Assistant.

Problematikanya sbb, berlaku pada semua aplikasi
                1. Semua app bisa diinstall dengan baik, bisa melakukan pairing dan bisa digunakan untuk menghidupkan dan mematikan.
                2. Menu Launch Tap-to-Run selalu gagal menyimpan dengan tanpa ada alert error.
                3. Tidak bisa terhubung dengan Google Home. Jika sampai pada bagian akhir selalu gagal dan kembali ke halaman awal tanpa ada informasi error apapun.

Saya sempat membeli smart lamp karena saya kira smart breaker saya yang menjadi pengyebabnya, karena harganya murah . Dan setelah ada 5 hari mencoba dan browsing tak ada hasil akhirnya saya mengundang anak saya untuk menjadi Administrator Bardi Smart Home, dan member Google Home. Saya set sebagai member Administrator. lalu saya install Bardi dan Gloogle Home di HP nya.

HP Saya OPPO A3S (Android 8) dan HP Anak saya Red Mi 8 A Pro (android 9). Biasa HP bapak lebih jelek dari HP anaknya wkwkwk....
                Ternyata berhasil. Diawali dengan berhasil menggunakan fasilitas Launch Tap-to-Run. kemudia membuka Google Home dan dengan sekali klik langsung konek ke Bardi Smart Home.

Saya tidak mengerti dimana persoalannya. Karena tidak tahu dimana letak informasi errornya, namun begitulah. Saya tidak mengerti apakah ada minimal requirement untuk android yg digunakan, ataukah ada setting google saya yg tidak sesuai.

Yang penting, sekarang beberapa perangkat Bardi SMart Break dan Bardi SMart Lamp saya bisa dikendalikan dengan Google Nest 2.

Comment

Berikut hasil pemgoprekan saya, setelah hampir putus asa
                  Software yang saya gunakan adalah Bardi Smart Home, Smart Life dan Tuya (yg selanjutnya saya sebut app) semua menghasilkan problemarika yg sama:
                  Sedangkan dari sisi google saya update software Google, Google Home, Chrome, Google Assistant.

Problematikanya sbb, berlaku pada semua aplikasi
                  1. Semua app bisa diinstall dengan baik, bisa melakukan pairing dan bisa digunakan untuk menghidupkan dan mematikan.
                  2. Menu Launch Tap-to-Run selalu gagal menyimpan dengan tanpa ada alert error.
                  3. Tidak bisa terhubung dengan Google Home. Jika sampai pada bagian akhir selalu gagal dan kembali ke halaman awal tanpa ada informasi error apapun.

Saya sempat membeli smart lamp karena saya kira smart breaker saya yang menjadi pengyebabnya, karena harganya murah . Dan setelah ada 5 hari mencoba dan browsing tak ada hasil akhirnya saya mengundang anak saya untuk menjadi Administrator Bardi Smart Home, dan member Google Home. Saya set sebagai member Administrator. lalu saya install Bardi dan Gloogle Home di HP nya.

HP Saya OPPO A3S (Android 8) dan HP Anak saya Red Mi 8 A Pro (android 9). Biasa HP bapak lebih jelek dari HP anaknya wkwkwk....
                  Ternyata berhasil. Diawali dengan berhasil menggunakan fasilitas Launch Tap-to-Run. kemudia membuka Google Home dan dengan sekali klik langsung konek ke Bardi Smart Home.

Saya tidak mengerti dimana persoalannya. Karena tidak tahu dimana letak informasi errornya, namun begitulah. Saya tidak mengerti apakah ada minimal requirement untuk android yg digunakan, ataukah ada setting google saya yg tidak sesuai.

Yang penting, sekarang beberapa perangkat Bardi SMart Break dan Bardi SMart Lamp saya bisa dikendalikan dengan Google Nest 2.
                  Berarti sudah solved ya
                  Ada indikasi masalahnya pada smartphone dan spesifikasinya juga kalau gitu ya?
                  Saya sendiri nggak bisa memastikan masalahnya kalau dari sisi itu, karena type dan spesifikasi yang sangat beragam
                  Thanks untuk sharingnya, ini bisa dijadikan acuan bila ada kendala pada user lain yang mengalami hal sama

Comment

[SOLVED] Ok mas sudah solved, dan menjadi bagian dari pengalaman saya. Mudah2an menjadi penegtahuan kawan2 lain jikamengalami kendala serupa. Terimakasih sudah menajdi kawan diskusi.

Comment

[SOLVED] Ok mas sudah solved, dan menjadi bagian dari pengalaman saya. Mudah2an menjadi penegtahuan kawan2 lain jikamengalami kendala serupa. Terimakasih sudah menajdi kawan diskusi.
                      Sama sama
                      Kapanpun, sayabsiap menjadi teman sharing dan diskusi
                      Berarti sudah bisa nambah banyak device kalau gitu
                      Dan untuk step berikutnya , bisa coba coba Home Assistant untuk memperkaya wacana dan pengalaman
                      Apa dan bagaimana itu Home Assistant, bisa lihat lihat dulu di google

Comment

Sama sama
                        Kapanpun, sayabsiap menjadi teman sharing dan diskusi
                        Berarti sudah bisa nambah banyak device kalau gitu
                        Dan untuk step berikutnya , bisa coba coba Home Assistant untuk memperkaya wacana dan pengalaman
                        Apa dan bagaimana itu Home Assistant, bisa lihat lihat dulu di google
                        Wah, baru lagi ini mas . Nama2 dari "Smart Home" ini mirip2 sekali. Kominasi Home, Smart, Assistant, Life

Comment

Home assistant menggabungkan berbagai produk smart home dari berbagai ecosystem.. enaknya, kalau untuk dalam 1 jaringan maka yang dipakai bukan data internet melainkan lokal
                          Responsibilitynya juga bagus, tanpa delay

Comment

hallo saya juga bisa nih link ke Google home tolong bantu donk

Comment

Originally posted by rifa qholbu View Post
                              hallo saya juga bisa nih link ke Google home tolong bantu donk
                              Mau dibahas di thread ini atau sebelah bro?
                              Sebelumnya sudah pernah terhubung dan link ke google home atau belum bro?

Comment

Working...
                              X