Announcement

Collapse
No announcement yet.

IoT gado2...

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• IoT gado2...

Di sini ada yang mainan IoT gado2 nggak seperti saya? Kalau ada unification nya pakai apa?

jadi laper kwkwkw

Comment

saya pake iot macem-macaem tapi masih satu ecosystem tuya, bisa disatuin di smart device dan gabungin di Google home

Comment

Bangak kok kk, saya pake jg

Comment

Originally posted by Erwin Arianto View Post
          saya pake iot macem-macaem tapi masih satu ecosystem tuya, bisa disatuin di smart device dan gabungin di Google home
          Wah.. tuya only ya... saya malah campur2 banget skrg. Lampu rata2 pake Bardi (masih de best) plug juga Bardi bagus sih cuma kadang buat AC terpaksa beli merek tuya lain, switch tergantung kebutuhan. Kalau breaker pakai SonOff dan untuk IR remote Broadlink, untuk Sensor suhu pakai Xiaomi, Punya Hue Philips juga. Sisa lainya pake arduino. NAS (pakai Synology) TV Samsung + Speaker LG, Apple TV, MiBox, MiStick, Google Chrome, Google Home, Google Nest, oh ya Cam pake Yii kemudian pindah ke SonOff juga.

System yang dipakai Home-Assistant biar semua bisa di monitor dan di setup dengan mudah. Termasuk monitor Router, monitor NAS, UPS, Devices, dkk..Single Apps for all.

Comment

Originally posted by KingRichard View Post

Wah.. tuya only ya... saya malah campur2 banget skrg. Lampu rata2 pake Bardi (masih de best) plug juga Bardi bagus sih cuma kadang buat AC terpaksa beli merek tuya lain, switch tergantung kebutuhan. Kalau breaker pakai SonOff dan untuk IR remote Broadlink, untuk Sensor suhu pakai Xiaomi, Punya Hue Philips juga. Sisa lainya pake arduino. NAS (pakai Synology) TV Samsung + Speaker LG, Apple TV, MiBox, MiStick, Google Chrome, Google Home, Google Nest, oh ya Cam pake Yii kemudian pindah ke SonOff juga.

System yang dipakai Home-Assistant biar semua bisa di monitor dan di setup dengan mudah. Termasuk monitor Router, monitor NAS, UPS, Devices, dkk..Single Apps for all.
            Gan, itu semua controllernya beda2 ya? saya sedang coba mendesain smart home namun yg mudah dikontrol si pemilik rumah. Ada contact yg bisa saya hubungi kah untuk diskusi2 mengenai smart home product?

Comment

Originally posted by JerapahTerbang View Post

Gan, itu semua controllernya beda2 ya? saya sedang coba mendesain smart home namun yg mudah dikontrol si pemilik rumah. Ada contact yg bisa saya hubungi kah untuk diskusi2 mengenai smart home product?
              Kirim nomor wa nya di message om..

Comment

cuma saya ya yang pakai PLC untuk otomatisasi rumah?

Comment

Originally posted by amd.maniac View Post
                  cuma saya ya yang pakai PLC untuk otomatisasi rumah?
                  plc harga barangnya mahal2 dan settingnya butuh keahlian khusus makanya ga banyak yg makai itu buat rumahan ehhehe. sharing dong om soal PLC

Comment

Originally posted by tesna View Post

plc harga barangnya mahal2 dan settingnya butuh keahlian khusus makanya ga banyak yg makai itu buat rumahan ehhehe. sharing dong om soal PLC
                    tesna ada yang murah kok om, buatan anak bangsa lagi, kunjungi aja http://www.outseal.com/
                    dan juga bahasa programnya pakai ladder diagram, mudah kok om seperti merangkai saklar dan lampu

maafkan aku, bukan maksudku melakukan iklan <(_ _)>
                    Last edited by amd.maniac; 18 May 2021, 03:39 AM.

Comment

Working...
                    X